第4位:ラウール(Snow Man)/192cm(138票)

画像はInstagram(@raul_official_sn)から引用 《拡大》
4位はラウールさん!(Snow Man)/192cm
- まじでカッコイイです
- スタイルが圧倒的!
- あんなに長身なのに手足を持て余さず踊るのがすごい
| 名前 | ラウール(らうーる) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 2003/6/27、かに座、未年 |
| 血液型 | A型 |
| 出身地 | 東京都 |
| 身長 | 192cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 2003年6月27日生まれ。東京都出身。「Snow Man」のメンバーとして、2020年に「D.D. / Imitation Rain」(Snow Man vs SixTONESの両A面デビューシングル)でCDデビュー。主な出演作は、映画「ハニーレモンソーダ」、バラエティ番組「それSnow Manにやらせて下さい」、映画「おそ松さん」など他多数。 |
| 代表作 | 簡単なお仕事です。に応募してみた(2019) 決してマネしないでください。(2019) ハニーレモンソーダ(2021) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
第3位:道枝駿佑(なにわ男子)/180cm(143票)

画像はInstagram(@michieda_725_shunsuke)から引用 《拡大》
しなやかな長身と透明感で魅せる王道ビジュ!3位は道枝駿佑さん(なにわ男子)/180cm!
3位にランクインしたのは、なにわ男子の道枝駿佑さん。180cmの長身とすらりとした体型で、ステージや画面の中でもひときわ目を引く存在です♡衣装も体のラインに沿って美しく映えるため、シンプルなスタイリングでも完成度が高く見えるのが魅力。ロングコートやシャツスタイルなど、長身を活かしたコーディネートが特にかっこいい~!フレッシュな軽やかさと華やかさを兼ね備えた爽やかイケメンビジュにときめきが止まりません♡
道枝さんには、「スタイルが良すぎる!」「イケメンだし可愛いし高身長だしすごすぎる」や「すらっとしたスタイルがきれい」「ロングコートがよく似合う」などのコメントが集まり見事3位となりました!
| 名前 | 道枝駿佑(みちえだしゅんすけ) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 2002/7/25、しし座、午年 |
| 血液型 | O型 |
| 出身地 | 大阪府 |
| 身長 | 180cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 2002年7月25日生まれ。大阪府出身。「なにわ男子」のメンバーとして、2021年に「初心LOVE(うぶらぶ)」でCDデビュー。主な出演作は、映画「461個のおべんとう」「99.9-刑事専門弁護士-THE MOVIE」「今夜、世界からこの恋が消えても」、ドラマ「金田一少年の事件簿」(5代目金田一一)、「消えた初恋」「俺の家の話」「マルス-ゼロの革命-」など他多数。 |
| 代表作 | 母になる(2017) マイ・セカンド・アオハル(2023) キャスター(2025) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
第2位:大倉忠義(SUPER EIGHT)/180cm(145票)

画像はInstagram(@super_eight_official)から引用 《拡大》
重厚感あるスタイルと大人の余裕が際立つ!2位は大倉忠義さん(SUPER EIGHT)/180cm!
2位にランクインしたのは、SUPER EIGHTの大倉忠義さん。180cmの身長に加え、落ち着いた雰囲気が魅力的です♡長い手足がかっこよくて、特に立ち姿は安定感があり、ステージ上でも視線が集中しちゃう…!衣装の着こなしにも余裕があり、ジャケットスタイルやカジュアルなコーデでもシルエットがきれいに出るのが強み。大人の余裕を感じさせるスタイルが似合いますね!
大倉さんには、「すごくイケメンだと思いますね」「昔から好き」や「最近の渋い感じがいい」「立っているだけで様になる」などのコメントが集まり見事2位となりました!
| 名前 | 大倉忠義(おおくらただよし) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 1985/5/16、おうし座、丑年 |
| 血液型 | O型 |
| 出身地 | 大阪府 |
| 身長 | 180cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 1985年5月16日生まれ。大阪府出身。「SUPER EIGHT(旧:関ジャニ∞)」のメンバーとして、2004年に「浪花いろは節」でCDデビュー。主な出演作は、ドラマ「ROMES 空港防御システム」、ドラマ「知ってるワイフ」、映画「窮鼠はチーズの夢を見る」など他多数。 |
| 代表作 | お天気お姉さん(2013) Dr.DMAT(2014) ドS刑事(2015) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
第1位:目黒蓮(Snow Man)/185cm(508票)

画像はInstagram(@sn_meguro.ren_official)から引用 《拡大》
立つだけで完成するスタイルと気品!1位は目黒蓮さん(Snow Man)/185cm!
1,565人の投票から1位に選ばれたのは、Snow Manの目黒蓮さん。185cmの高身長を活かしたスタイルの美しさで、圧倒的な支持を集めました!肩幅と長い手足のバランスがかっこよく、シンプルな衣装でもばっちり決まります。背筋の伸びたシルエットには無駄がなく、どの角度から見てもバランスが崩れませんよね。コートやジャケットなどの長めの衣装もさらりと着こなし、全身で“魅せる”力を持っています!
目黒さんには、「何もかもが理想像すぎる」「まだまだ成長していく姿を見続けていたい」や「顔も運動神経も良く、優しそうな顔で笑顔が素敵」「とてもかっこよくて性格もいいから」などのコメントが集まり見事1位となりました!
| 名前 | 目黒蓮(めぐろれん) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 1997/2/16、みずがめ座、丑年 |
| 血液型 | B型 |
| 出身地 | 東京都 |
| 身長 | 185cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 1997年2月16日生まれ。東京都出身。「Snow Man」のメンバーとして、2020年に「D.D. / Imitation Rain」(Snow Man vs SixTONESの両A面デビューシングル)でCDデビュー。主な出演作は、バラエティ番組「それSnow Manにやらせて下さい」、バラエティ番組「アイ・アム・冒険少年」、連続テレビ小説「舞いあがれ!」、ドラマ「海のはじまり」など他多数。 |
| 代表作 | 教場Ⅱ(2021) 消えた初恋(2021) silent(2022) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
高身長STARTOアイドル人気ランキング【2026年・180cm以上編】ベスト10
以上、全年代の女性1,565名が選んだ<高身長STARTOアイドル人気ランキング【2026年・180cm以上編】>でした。
TOP10
- 1位目黒蓮(Snow Man)/185cm (508票)
- 2位大倉忠義(SUPER EIGHT)/180cm (145票)
- 3位道枝駿佑(なにわ男子)/180cm (143票)
- 4位ラウール(Snow Man)/192cm (138票)
- 5位ジェシー(SixTONES)/184cm (127票)
- 6位藤井流星(WEST.)/180cm (84票)
- 7位岩本照(Snow Man)/182cm (79票)
- 8位佐野晶哉(Aぇ! group)/180cm (74票)※同率
- 8位小瀧望(WEST.)/184cm (74票)※同率
- 10位篠塚大輝(timelesz)/180cm (72票)
有効回答者数:全年代の女性1,565名
調査日:2026年4月17日
