写真:Pasya/アフロ
第4位:K(&TEAM)(43票)

画像はInstagram(@andteam_official)から引用 《拡大》
4位はKさん!(&TEAM)
- スタイル良すぎて!めっちゃ目立つ
- パフォーマンス中の表情好き
- かっこいいしコメントを見ていると頭も良いと思う
| 名前 | K(&TEAM)(けい) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 1997/10/21、てんびん座、丑年 |
| 血液型 | A型 |
| 出身地 | 東京都 |
| 身長 | 186.5cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 1997年10月21日生まれ。東京都出身。2022年デビューした9人組グルーバルボーイズグループ「&TEAM」のメンバー。主な出演作は、ドラマ「私をもらって 〜追憶編〜」、ドラマ「私をもらって 〜恋路編〜」、CMなど多数。2025年4月25日公開の映画「パリピ孔明 THE MOVIE」にも「&TEAM」としてメンバー全員で出演。 |
| 代表作 | 私をもらって 〜追憶編〜(2024) 私をもらって 〜恋路編〜(2024) パリピ孔明 THE MOVIE(2025) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
| 趣味・特技 | マラソン |
第3位:浮所飛貴(ACEes)(50票)

画像はX(@jr_official_X)から引用 《拡大》
キラキラ感が眩しい王道アイドル!3位は浮所飛貴さん(ACEes)!
ACEesの浮所飛貴さんが3位!笑った瞬間に周囲まで明るくなるような“太陽系アイドル”で、王道キラキラ路線の強さを改めて感じさせる存在です♡特に魅力なのが、ビジュアルの完成度の高さ!どこから見ても整った顔立ちは、テレビを見ていて自然と目で追ってしまいますよね。さらにバラエティ適応力も高く、全力リアクションや場を盛り上げるコメント力で老若男女の心を掴み続けています♡
浮所さんには、「テレビを見ていてかなり好感の持てる人柄だなぁと思えた。前向きな姿勢が素晴らしいと感じた」「バラエティからさらにブレイクしそう」や「既に人気だと思うけどより伸びてきそう」「清潔感ある感じでかっこいい」などのコメントが集まり見事3位となりました!
| 名前 | 浮所飛貴(うきしょひだか) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 2002/2/27、うお座、午年 |
| 血液型 | B型 |
| 出身地 | 愛知県 |
| 身長 | 173cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 2002年2月27日生まれ。愛知県出身。5人組アイドルグループ「ACEes」のメンバー。主な出演作は、バラエティ番組「VS魂」、ドラマ「ソロモンの偽証」、映画「胸が鳴るのは君のせい」など他多数。 |
| 代表作 | 真夏の少年〜19452020(2020) ザ・ハイスクール ヒーローズ(2021) 胸が鳴るのは君のせい(2021) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
| 趣味・特技 | ドラマ・映画鑑賞・音楽を聴く・乗馬・テニス・ふとんにくるまること・ゲーム/歌・ダンス・アクロバット・クイズ・整理整頓・バイオリン |
第2位:山中柔太朗(M!LK)(55票)

画像はInstagram(@milk_official_2014)から引用 《拡大》
ステージで輝く“沼系ビジュアル担当”!2位は山中柔太朗さん(M!LK)!
M!LKの山中柔太朗さんが2位!ドラマ出演で「この綺麗な人誰!?」と話題になり、さらにM!LKのパフォーマンスでは美しくミステリアスなビジュアルと”おもしろキャラ”のギャップにメロメロになる人が増えています♡さらに“M!LKというグループを知ったきっかけが山中柔太朗さんだった”という新規ファンも急増中で、ますます目が離せない存在!
山中さんには、「圧倒的なオーラとかっこよさと儚い色気を兼ね備えていて、アイドルとしても俳優としても今後絶対に大ブレイクしていく確信がもてるから」「勢いがすごい」や「顔がきれいすぎるししゃべると面白すぎる」「天才だと思う!」などのコメントが集まり見事2位となりました!
| 名前 | 山中柔太朗(やまなかじゅうたろう) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 2001/12/23、やぎ座、巳年 |
| 出身地 | 栃木 |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 2001年12月23日生まれ。栃木県出身の俳優、歌手。5人組のボーカルダンスユニット「M!LK」のメンバーで、M!LKでの担当カラーはクリスタルホワイト。主な出演作は、ドラマ「飴色パラドックス」、映画「あたしの!」、映画「BADBOYS -THE MOVIE-」、 映画「君がトクベツ」など他多数。 |
| 代表作 | 飴色パラドックス(2022) 静かなるドン2(2024) 君がトクベツ(2025) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
| 趣味・特技 | 衣装制作、動画鑑賞/サッカー、服飾コーディネート |
第1位:佐野勇斗(M!LK)(101票)

画像はInstagram(@milk_official_2014)から引用 《拡大》
M!LKをさらに国民的人気へ押し上げる!1位は佐野勇斗さん(M!LK)!
935人の投票から1位に選ばれたのは、M!LKの佐野勇斗さん!俳優としての知名度もどんどん上がっていますが、M!LK自体の注目度アップとともに佐野さんの存在感も急上昇!“アイドル・佐野勇斗”の強さに改めてハマる人が急増中なんです♡M!LKのステージでは、ドラマ出演時とはまた違うキラキラ感を放っていて「気づいたら好きになってた…!」という声が急増!「テレビで気になってライブ映像を見たら完全に沼った」という声も多く、“入口が俳優、出口がアイドル沼”状態になっている人も♡
佐野さんには、「朝ドラ『おむすび』以降露出も増えており、楽しみ!」「俳優としてはすでにブレイクしてたと思うけど、アイドルとしても大注目されてるから!」や「いい顔してる」「かっこよくておもしろい」などのコメントが集まり見事1位となりました!
| 名前 | 佐野勇斗(さのはやと) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 1998/3/23、おひつじ座、寅年 |
| 血液型 | A型 |
| 出身地 | 愛知県 |
| 身長 | 180cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 1998年3月23日生まれ。愛知県出身の俳優、歌手。5人組のボーカルダンスユニット「M!LK」のメンバーで、M!LKでの担当カラーはピーチヒップピンク岡崎。主な出演作は、ドラマ「真犯人フラグ」、映画「青夏 きみに恋した30日」、映画「凜-りん-」、映画「小さな恋のうた」、映画「嘘喰い」、映画&ドラマ「トリリオンゲーム」シリーズなど他多数。 |
| 代表作 | TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021) おむすび(2024) トリリオンゲーム(2025) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
| 趣味・特技 | サッカー、書道(6段)、空手 |
女性が選ぶ!今後人気が伸びる男性アイドルランキングベスト10
以上、10~50代の女性935名が選んだ<女性が選ぶ!今後人気が伸びる男性アイドルランキング>でした。
TOP10
- 1位佐野勇斗(M!LK) (101票)
- 2位山中柔太朗(M!LK) (55票)
- 3位浮所飛貴(ACEes) (50票)
- 4位K(&TEAM) (43票)
- 5位猪狩蒼弥(KEY TO LIT) (36票)
- 6位佐野晶哉(Aぇ! group) (34票)
- 7位橋本将生(timelesz) (27票)
- 8位サンウォン(ALPHA DRIVE ONE) (25票)※同率
- 8位猪俣周杜(timelesz) (25票)※同率
- 10位曽野舜太(M!LK) (24票)
有効回答者数:10~50代の女性935名
調査日:2026年4月28日
