第4位:今野大輝(401票)

画像はInstagram(@jr_official_)から引用 《拡大》
ブレイク必至の頼れるリーダー!4位は今野大輝さん!
- 可愛い笑顔が大好きだから
- 落ち着いた雰囲気が好き
- 7 MEN 侍のころから好き
メンカラピンクの今野大輝さん♡1999年11月24日生まれの2026年で27歳で、7 MEN 侍として活動してきた実力派。B&ZAIではリーダーを務め、グループ全体をまとめる頼れる存在です♡キリッとした目元とぽってりした可愛い唇、笑うと一気に優しい顔になるのもキュンのギャップポイントです!B&ZAIではギターを担当していて、“音の柱”としてしっかり役割を担い、パフォーマンス全体を支えるポジションでファンの心を掴んでいます♡2026年4月スタートのドラマ「その天才様は偽装彼女に執着する」の主演も話題に!これからますますブレイクすること間違いなしですね♡
第3位:川﨑星輝(402票)

画像はInstagram(@jr_official_)から引用 《拡大》
- 優しい顔が大好き♡
- かっこいい!ずっと好き!
- ダンスがしなやかでかっこいいです
透明感としなやかさがかっこいい!3位は川﨑星輝さん!
2005年3月28日生まれの21歳、メンカラ水色の川﨑星輝さんが3位!2012年に入所。少年忍者として活動してきた経験を経て、B&ZAIのドラム担当として新たなスタートを切りました♡切れ長の目とすっきり整った輪郭、透明感のある雰囲気がかっこよく、ふとした瞬間の柔らかい表情にキュン!まっすぐでブレない姿勢とファンに寄り添う誠実さも素敵ポイントです♡真面目で努力家な一面も大きな魅力。これまで積み重ねてきた経験を大切にしながら挑戦する姿勢がパフォーマンスにもにじみ出ていますよね。
| 名前 | 川﨑星輝(かわさきほしき) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 2005/03/28、おひつじ座、酉年 |
| 血液型 | A型 |
| 出身地 | 東京都 |
| 身長 | 170cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 2005年3月28日生まれ。東京都出身。8人組男性アイドルグループ「B&ZAI」のメンバー。2025年2月までは「少年忍者」のメンバーとして活動していた。主な出演作は、ドラマ「恋の病と野郎組 Season2」や、主演舞台「純愛異形綺譚『刻め、我ガ肌ニ君ノ息吹ヲ 2024』」など他多数。 |
| 代表作 | ゼロ 一獲千金ゲーム(2018) 火の顔 / アンティゴネ(2023) 異形の血を継ぐ者『散れ桜よ、刻天ノ証ニ 2024』(2024) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
第2位:橋本涼(414票)

画像はInstagram(@jr_official_)から引用 《拡大》
- ドラマ『墜落JKと廃人教師』で一目ぼれした
- 橋本さんすごいイケメンなので
- 顔が好きすぎる
クールさと多才さで魅せるバランス型エース!2位は橋本涼さん!
2000年10月30日生まれの2026年で26歳の橋本涼さん♡2009年に入所。スノープリンス合唱団として早くもCDデビューを経験し、その後はHiHi Jetsのメンバーとして活動。現在はB&ZAIのボーカル・ギター担当として新たなステージに立っています!メンカラ青が似合う、王子様のような高貴で美しい顔立ちにも惚れ惚れしちゃいますよね。ローラースケートやダンスといったパフォーマンスもかっこよく、ステージで輝く姿を見れば沼落ち間違いなし…!
演技力も高く、ドラマ「墜落JKと廃人教師」で単独主演を務めるなど活躍中です。プライベートでは料理好きで一級船舶免許を持つなど多彩な一面も魅力。メロポイントが多すぎる~!
| 名前 | 橋本涼(はしもとりょう) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 2000/10/30、さそり座、辰年 |
| 血液型 | O型 |
| 出身地 | 神奈川県 |
| 身長 | 171cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 2000年10月30日生まれ。神奈川県出身。8人組男性アイドルグループ「B&ZAI」のメンバー。2015年10月から2025年2月までは「HiHi Jets」のメンバーとして活動していた。主な出演作は、主演ドラマ「全力!クリーナーズ」や「墜落JKと廃人教師」シリーズ、ドラマ「Maybe 恋が聴こえる」など他多数。 |
| 代表作 | 墜落JKと廃人教師(2023、2024) 舞台『劇走江戸鴉〜チャリンコ傾奇組〜』(2024) コールミー・バイ・ノーネーム(2025) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
| 趣味・特技 | バイク・サウナ・ドライブ・料理/ローラースケート・料理 |
第1位:菅田琳寧(545票)

画像はInstagram(@jr_official_)から引用 《拡大》
- スポーツバラエティ番組で見かけて、かっこいいしストイックで好きになった
- スポーツ万能ですごい!アクション映画に出てほしいです
- 運動神経に惚れた
身体能力と音楽センスで魅せる全力さにキュン!1位は菅田琳寧さん!
1998年5月12日生まれの2026年で28歳、メンカラ赤の菅田琳寧さんが1位!2011年に入所し、ジュニアとして経験を積んだのち、7 MEN 侍を経て現在はB&ZAIのメンバーとして活動しています♡目力がありながら優しい表情が印象的で、シャープな輪郭と彫りの深い顔立ちがかっこいい~!そして何より菅田さんの一番の武器は、ひと目でわかる身体能力の高さ!短距離走やアクロバットが得意で、100mを11秒台で走るスピードや驚異的な身体能力で、ステージに“勢い”を生み出す存在です!「SASUKE」への挑戦や体育会系バラエティでの活躍など、アイドルの枠に収まらないフィジカルの強さもかっこいいですよね。B&ZAIではギターとサックスを担当し、バンド編成の中でも“音で魅せる”役割を担っています!
| 名前 | 菅田琳寧(すげたりんね) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 1998/05/12、おうし座、寅年 |
| 血液型 | B型 |
| 出身地 | 神奈川県 |
| 身長 | 170cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 1998年5月12日生まれ。神奈川県出身。8人組男性アイドルグループ「B&ZAI」のメンバー。2018年2月から2025年2月までは「7 MEN 侍」のメンバーとして活動していた。主な出演作は舞台「陽だまりの樹」「漫才ギャング -リローデッド」、2020年からは「SASUKE」にも出場している。 |
| 代表作 | SASUKE(2020年~) 先生さようなら(2024) 筋トレサラリーマン 中山筋太郎 第2弾(2024) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
| グループ名 | B&ZAI(ばんざい) |
|---|---|
| グループメンバー名 | 橋本涼、矢花黎、今野大輝、菅田琳寧、本髙克樹、鈴木悠仁、川﨑星輝、稲葉通陽 |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | STARTO ENTERTAINMENTのバンド編成の8人組男性アイドルグループ。2025年2月16日に結成発表された。メンバーは舞台やドラマ、CM、バラエティ番組などで幅広く活動している。 |
| 職種 | 音楽 |
B&ZAI(バンザイ)メンバー人気順ランキング【2026年最新版】
以上、全年代の男女(性別回答しないを含む)3,253名が選んだ<B&ZAI(バンザイ)メンバー人気順ランキング【2026年最新版】>でした。
- 1位菅田琳寧 (545票)
- 2位橋本涼 (414票)
- 3位川﨑星輝 (402票)
- 4位今野大輝 (401票)
- 5位本髙克樹 (396票)
- 6位稲葉通陽 (395票)
- 7位鈴木悠仁 (371票)
- 8位矢花黎 (329票)
有効回答者数:全年代の男女(性別回答しないを含む)3,253名
調査日:2026年4月8日
