第4位:賀喜遥香(4期生)(86票)

画像はX(@oricon)から引用 《拡大》
4位は賀喜遥香さん!(4期生)
- 柔らかい雰囲気がさらに綺麗に
- セクシーな魅力もあります
- 大人っぽさ増してきた!
| 名前 | 賀喜遥香(かきはるか) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 2001/08/08、しし座、巳年 |
| 血液型 | A型 |
| 出身地 | 栃木県 |
| 身長 | 166cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 2001年8月8日生まれ。アイドルグループ「乃木坂46」のメンバー。2021年リリースの「君に叱られた」で表題曲のセンターを初めて務めた。主な出演作は、筒井あやめとダブル主演を務めた「量産型ルカ -プラモ部員の青き逆襲-」など。 |
| 代表作 | 最初はパー(2022) 量産型ルカ -プラモ部員の青き逆襲-(2025) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
第3位:一ノ瀬美空(5期生)(107票)

画像はInstagram(@miku.ichinose_official)から引用 《拡大》
愛され笑顔がさらに華やかに進化!3位は一ノ瀬美空さん(5期生)!
3位は一ノ瀬美空さん(5期生)!加入当初から“愛され妹感”のある可愛さで人気を集めていましたが、最近はその柔らかな魅力にぐっと華やかさが加わり、「垢抜けた!」という声が増えているメンバーです♡ふわっとした親しみやすさはそのままに、最近は“上品な可愛さ”がより強くなっている印象も。見ていると自然と笑顔になるような愛され感と、洗練されたビジュアルの両方を兼ね備えています!
一ノ瀬さんには、「めっちゃ可愛い」「どんどん洗練されていきます」や「笑顔の華やかさ増した」などのコメントが集まり見事3位となりました!
| 名前 | 一ノ瀬美空(いちのせみく) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 2003/05/24、ふたご座、未年 |
| 血液型 | B型 |
| 出身地 | 福岡県 |
| 身長 | 156cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 2003年5月24日生まれ。アイドルグループ「乃木坂46」のメンバー。主な出演作は舞台「乃木坂46“5期生”版 ミュージカル『美少女戦士セーラームーン』」、CMなど多数。 |
| 代表作 | 乃木坂46“5期生”版 ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」(2024) THE TIME,(2023~2025) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
第2位:井上和(5期生)(135票)

画像はInstagram(@nagi.i_official)から引用 《拡大》
圧倒的ビジュアルがさらに洗練モードへ!2位は井上和さん(5期生)!
2位は井上和さん(5期生)!加入時から「完成されすぎてる」と話題になるほどビジュアルレベルが高かった井上さんですが、最近はそこに“洗練された大人感”まで加わり、さらに存在感を増しています♡雑誌撮影ではモードっぽい空気をまとったり、ライブではキリッとした視線で魅せたりと、“美しさの引き出し”がどんどん増えている井上さんから目が離せない♡
井上さんには、「どの子も垢抜けたけど、品を持ってさらに綺麗になったのは彼女だと思う」「少女から大人の女性に成長した。美人だ」や「カワイイ」などのコメントが集まり見事2位となりました!
| 名前 | 井上和(いのうえなぎ) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 2005/02/17、みずがめ座、酉年 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 158cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 2005年2月17日生まれ。アイドルグループ「乃木坂46」のメンバーで「non-no」専属モデル。振袖コレクション2025「京舞×井上和」として京都丸紅ブランド京舞のイメージモデルも務める。主な出演作は、舞台「乃木坂46"5期生"版 ミュージカル『美少女戦士セーラームーン』2024」、NHK Eテレ アニメ「ふしぎ駄菓子屋 銭天堂」など他多数。主な楽曲に「絶望の一秒前」「おひとりさま天国」「チートデイ」などがある。 |
| 代表作 | 乃木坂46"5期生"版 ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」2024(2024) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント/モデル |
第1位:遠藤さくら(4期生)(136票)

画像はX(@natalie_mu)から引用 《拡大》
儚さに透明感が重なった進化系美少女!1位は遠藤さくらさん(4期生)!
2,345人の投票から1位に選ばれたのは、遠藤さくらさん(4期生)!加入当初から透明感のある美少女として注目されていましたが、ここ数年で“大人っぽさ”と“表現力”が一気に加わり、「さらに綺麗になった!」という声が急増しています♡楽曲ごとに空気を切り替える力が増していて、センターに立った時の存在感にもどんどん説得力が出てきました♡もともとの透明感に、大人っぽい美しさと自信が重なったことで魅力に厚みが出ていますよね!
遠藤さんには、「透明感のある美人になったなと思ったから」「さらに可愛くなった」や「大好きです」などのコメントが集まり見事1位となりました!
| 名前 | 遠藤さくら(えんどうさくら) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 2001/10/03、てんびん座、巳年 |
| 血液型 | O型 |
| 身長 | 164cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 2001年10月3日生まれ。アイドルグループ「乃木坂46」のメンバー。「non-no」専属モデル。主な出演作は、NHK連続テレビ小説「らんまん」、ドラマ「もしも、イケメンだけの高校があったら」、FODオリジナルドラマ「トラックガール」など他多数。主な楽曲に「4番目の光」、「夜明けまで強がらなくてもいい」、「ごめんねFingers crossed」、「Monopoly」、「歩道橋」などがある。 |
| 代表作 | らんまん(2023) トラックガール(2023) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント/モデル |
垢抜けたと話題の乃木坂46メンバーランキング【2026年版】ベスト10
以上、10~50代の男女(性別回答しないを含む)2,345名が選んだ<垢抜けたと話題の乃木坂46メンバーランキング【2026年版】>でした。
TOP10
- 1位遠藤さくら(4期生) (136票)
- 2位井上和(5期生) (135票)
- 3位一ノ瀬美空(5期生) (107票)
- 4位賀喜遥香(4期生) (86票)
- 5位筒井あやめ(4期生) (84票)
- 6位五百城茉央(5期生) (78票)
- 7位吉田綾乃クリスティー(3期生) (77票)
- 8位池田瑛紗(5期生) (76票)
- 9位長嶋凛桜(6期生) (74票)
- 10位川﨑桜(5期生) (73票)
有効回答者数:10~50代の男女(性別回答しないを含む)2,345名
調査日:2026年5月8日
