目次
第8位:山下智久&白石麻衣(381票)

画像はX(@natalie_mu)から引用 《拡大》

画像はX(@GINZA_magazine)から引用 《拡大》
8位は山下智久さん&白石麻衣さん!
- ビックリ!似てますね
- 目元が似ている
| 名前 | 山下智久(やましたともひさ) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 1985/4/9、おひつじ座、丑年 |
| 血液型 | A型 |
| 出身地 | 千葉県 |
| 身長 | 174cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 1985年4月9日生まれ。千葉県出身の俳優。2003年から2011年まで「NEWS」のメンバーとして活動。主な出演作は、「クロサギ」、「コード・ブルー」、映画「近キョリ恋愛」など他多数。 |
| 代表作 | クロサギ(2006) コード・ブルー(2008) 近キョリ恋愛(2014) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント/音楽 |
| 名前 | 白石麻衣(しらいしまい) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 1992/8/20、しし座、申年 |
| 血液型 | A型 |
| 出身地 | 群馬県 |
| 身長 | 162cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 1992年8月20日生まれ。群馬県出身の女優。アイドルグループ・乃木坂46のメンバーとして活動し、2020年にグループを卒業。主な出演作は、映画「あさひなぐ」、ドラマ「漂着者」、ドラマ「ミステリと言う勿れ」など他多数。 |
| 代表作 | 俺のスカート、どこ行った?(2019) スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼(2020) テッパチ!(2022) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
第7位:山﨑賢人&土屋太鳳(382票)

画像はX(@eiga_natalie)から引用 《拡大》
7位は山﨑賢人さん&土屋太鳳さん!
- 美男美女!
- 見るからに、かわいい顔をされている
- そういえばよく見ると顔立ちがよく似てると思う
| 名前 | 山﨑賢人(やまざきけんと) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 1994/09/07、おとめ座、戌年 |
| 血液型 | A型 |
| 出身地 | 東京都 |
| 身長 | 178cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 1994年09月07日生まれ。東京都出身の俳優。主な出演作は、映画「orange-オレンジ-」、連続テレビ小説「まれ」、映画「キングダム」など他多数。主な受賞歴に第39回日本アカデミー賞 新人俳優賞がある。 |
| 代表作 | ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章(2017) 斉木楠雄のΨ難(2017) キングダム(2019) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
| 名前 | 土屋太鳳(つちやたお) |
|---|---|
| 生年月日、 星座、 干支 | 1995/2/3、みずがめ座、亥年 |
| 血液型 | O型 |
| 出身地 | 東京都 |
| 身長 | 155cm |
| 公式サイト 公式SNS | |
| プロフィール | 1995年2月3日生まれ。東京都出身の女優。主な出演作は、連続テレビ小説「まれ」、ドラマ「チア☆ダン」、映画「8年越しの花嫁 奇跡の実話」など他多数。主な受賞歴に第39回日本アカデミー賞 新人俳優賞、第41回日本アカデミー賞 優秀主演女優賞がある。 |
| 代表作 | ヒノマルソウル 〜舞台裏の英雄たち〜(2021) 鳩の撃退法(2021) 大怪獣のあとしまつ(2022) |
| 職種 | 俳優・女優・タレント |
| 趣味・特技 | 映画・音楽鑑賞、読書、ピアノ、文房具集め、スポーツ、空の写真を撮ること |
